Мемориальную доску в память о Герое России Владимире Игнатове открыли в Сосенском

08 сентября 2022 16:03

В посёлке Сосенсом Козельского района открыли две мемориальные доски, посвященные Герою Российской Федерации Владимиру Игнатову. Калужанин погиб в СВО в мае этого года. Он командовал отделением бригады ВДВ. Звание Героя России ему присвоили посмертно, в августе. Владимиру Игнатову было 36 лет.

Калужанина призвали срочником в 2005 году. После он решил продолжить служить в военно-десантных войсках. И был верен долгу с 2009 года.

Теперь командир отделения 45-ой отдельной бригады специального назначения ВДВ навсегда останется в списках Героев России. Одну доску памяти расположили у входа в школу №1, в которой он учился, а вторую у подъезда дома, где он вырос.

Старший сержант спас своих боевых товарищей ценой собственной жизни при освобождении небольшого села на Донбассе. Сослуживцы, чьи жизни он поставил выше своей, приехали на митинг его памяти.

Гвардии капитан Алексей Юрасов: "Для Володи это была обыденность, его так воспитали. Родители его так воспитали. А для многих сотен и тысяч людей это было подвигом. Подвигом это и останется на всю жизнь. И вот Володя теперь в праве с нас теперь требовать и смотреть".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.