Калужан приглашают к участию во всероссийском "IT-диктанте"

08 сентября 2022 12:58

13 сентября V Всероссийская акция по информационным технологиям "IT-диктант" пройдёт в онлайн-формате. В ней будут участвовать регионы страны, в том числе и Калужская область. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

Мероприятие включено в региональный проект "Кадры для цифровой экономики" национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации". Его приурочили ко Дню программиста в России.

"IT-диктант" представляет собой набор тестовых заданий разного уровня сложности: от работы с компьютером и навыков использования интернет-ресурсов до познаний в технологии блокчейн и концепции интернета вещей. Задача тестирования – оценить уровень компетенций участников, владение базовыми и продвинутыми цифровыми навыками.

"IT-диктант" состоится уже не в первый раз. В 2021 году свои цифровые знания и навыки проверили более 104 тысяч студентов вузов и ссузов, школьников, в том числе учеников начальной школы, из 83 областей страны. Среди них более 35 тысяч прошли стандартную версию тестирования, а с тестом уровня PRO справились 8 тысяч человек.

Для участия в "IT-диктанте" необходимо подать заявку. Регистрация завершится 12 сентября. Тестирование проходит на сайте проекта.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.