Калужский Дворец спорта стал героем федеральной рекламы

18 августа 2022 17:53

В России стартовала рекламная кампания "Что стоит за этим знаком". Ее ключевая задача состоит в том, чтобы рассказать жителям страны о возможностях, которые предоставляют нацпроекты населению.

Организатором акции выступает АНО "Национальные приоритеты". В рекламе сняты уже реализованные в рамка проектов объекты и инфраструктура. Среди них представлены Ширинская средняя общеобразовательная школа Тульской области, Центр амбулаторной онкологической помощи Новоспасской районной больницы в Ульяновской области, Дальневосточный федеральный университет и Дворец спорта "Центральный" в Калужской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калужской области.

Дворец спорта был построен по федеральному проекту "Спорт - Норма Жизни" нацпроекта "Демография". Комплекс стал первым по большой единовременной пропускной способности. В его состав входят ледовая арена с трибунами на 3000 болельщиков, 25-метровый бассейн, приспособленный для прыжков в воду, залы акробатики, хореографии, спортивный зал, а также корпус временного размещения спортсменов. Главной особенностью Дворца стало открытие первого в Калуге 50-метрового плавательный бассейна.

Министр спорта области Олег Сердюков отметил: "Дворец спорта - это база для тренировок воспитанников спортивных школ. Сейчас здесь на безвозмездной основе занимаются около 900 детей. Представлено девять видов спорта из семи областных и муниципальных спортивных школ. Кроме того, имеется широкий спектр услуг для развития массового спорта: бассейн, каток, занятия с инструкторами. Через две недели Дворцу спорта исполнится год. Есть дальнейшие планы по его развитию, например, уже в сентябре откроем зал тяжелой атлетики".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.