Масочный режим могут ужесточить в Калужской области

17 августа 2022 13:18

Ситуация с коронавирусом в стране и регионе продолжает осложняться. По данным федерального оперативного штаба, в России за сутки зафиксировано 33 тысячи 106 новых случаев заболевания. Выздоровели 22 680 человек. 63 пациента с болезнью не справились.

В Калужской области обстановка также продолжает ухудшаться. В течение 7 дней подряд фиксируется более сотни заболевших. Накануне отмечено 113 новых случаев. Из них 11 человек пришлось госпитализировать. Закрыл больничный лист 61 житель региона. Всего на лечении остаются 2172 калужанина. При этом летальных случаев в области не фиксируется с весны.

В связи с ростом числа заболевших федеральный Роспотребнадзор опубликовал письмо с рекомендациями. Согласно этому документу, в регионах, где уровень недельного показателя заболеваемости превысит 50 случаев на 100 тысяч населения, предлагают вернуть ношение масок в общественных местах, местах скопления людей, на транспорте и в закрытых помещениях по месту работы или учебы. Недельная статистика в Калужской области позволяет вводить эту меру защиты. Однако окончательное решение по этому вопросу будут принимать власти.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.