Строительство объектов туристического маршрута в Мосальске планируют завершить в сентябре

17 августа 2022 09:55

16 августа губернатор Калужской области с рабочим визитом посетил Мосальский район. Вместе с главой администрации Алексеем Кошелевым проконтролировал ход благоустройства центра города.

В 2021 году Мосальск победил в V Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Сейчас в городе идет благоустройство 5 тематических территорий: "Открытый мир", "Уличная гостиная", "Мосальские купеческие традиции", "Тропа силы", "В гостях у сказки". Все они будут объединены в единый пешеходный туристический маршрут в центре города. Стоимость проекта составила около 53 млн рублей. Завершить работы должны в сентябре, но сейчас выполнена только половина объема. Владислав Шапша поручил увеличить темпы работы, чтобы успеть выполнить все в срок.

"Времени осталось чуть больше месяца. Делайте все качественно. Люди будут пользоваться всем этим, и почувствуют разницу между тем, что было, и что стало. Я понимаю, что здесь были заброшенные и необустроенные места. Теперь, благодаря проекту, есть возможность получить сразу пять красивых территорий, объединенных одним маршрутом. Вижу, что идете с отставанием по сравнению с другими городами, которые участвую в проекте. Нагоняйте. Погода позволяет работать", -  распорядился губернатор.

Завершилась поездка посещением Свято-Успенского Ферапонтова монастыря в селе Боровенск. В нем с 2020 года в рамках проекта "Историческая память" идет восстановление Успенского собора.  В этом году в храме было совершено первое богослужение.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.