Педагог из Калуги стала членом Совета учителей-блогеров

17 августа 2022 09:44

Преподаватель Калужского технического колледжа Галина Баранова стала участником Совета учителей-блогеров при Министерстве просвещения России. Экспертный совет утвердил первый состав. В него вошли практикующие педагоги, которые активно ведут аккаунты в социальных сетях и имеют в них обширную аудиторию.

Попасть в Совет учителей-блогеров мог не каждый желающий: жюри учитывало профессиональный стаж, участие в молодежных проектах, ведение социальных сетей, образовательный контент, а также отклики подписчиков. Членами Совета учителей-блогеров стали 26 человек из разных регионов страны, среди которых калужанка Галина Баранова. 

Преподаватель программирования и графического дизайна проявляет себя активно не только на уроках, но и в общественной профессиональной деятельности. Галина Андреевна является экспертом отборочных соревнований для участия в финале Национального чемпионата "Молодые профессионалы", главным экспертом отборочных соревнований "Навыки мудрых" по стандартам WorldSkills Russia.

Члены Совета смогут принимать участие в обсуждении наиболее важных вопросов, касающихся системы образования, выступать с инициативами и предлагать мероприятия, направленные на повышение престижа педагогической профессии, а также способствовать популяризации работы педагогов среди аудитории социальных сетей.

"Для меня учитель-блогер – это активный транслирующий свой опыт и знания человек, который должен с детьми постоянно искать что-то новое. Моя задача помочь ребятам в развитии своей профессиональной траектории", – поделилась Галина Баранова.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.