Жара отступит к концу недели

17 августа 2022 09:37

О том, когда калужанам ждать отступления жары, рассказали специалисты центра погоды "Фобос". Сейчас на территории области господствует антициклон. Именно он поддерживает солнечную, сухую и жаркую погоду. Но уже через несколько дней он начнёт сдавать позиции.

Середина недели и есть та самая отправная точка, когда погода начинает меняться. Антициклон отступает на восток. Это приводит к понижению атмосферного давления. Барометры покажут 741 мм ртутного столба. Однако ещё пару дней на улице будет солнечно и жарко. А вот в пятницу, когда с юга начнёт наступать циклон, столбик термометра опустится. Синоптики обещают +24…+26 градусов днём. На небе появятся плотные облака, временами пройдут дожди и прогремят грозы. А вот ветер, по-прежнему, будет тёплым - южным и юго-восточным.

Александр Синенков, ведущий специалист центра погоды "Фобос": "Мы ожидаем в конце недели в Калуге и области преимущественно облачную погоду. Временами кратковременные дожди и грозы. Температура в дневные часы в Калуге +25…+27, по области +24…+29. Ветер юго-восточный, южный 3-8 м/с, при грозе порывистый".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.