Калужские ветераны написали напутственные письма солдатам Российской Армии

16 августа 2022 16:27

Ветераны и представители Совета ветеранов Калуги написали более полусотни трогательных и поддерживающих писем для участников специальной операции на Донбассе.

Кроме того, члены Совета ветеранов обсудили реализацию нового проекта "Долголетие для всех". Активисты движения называют себя серебряными волонтерами. Они занимаются спортом, посещают музеи и выставки, а также встречаются с молодежью.

Помимо этого, в планах создание книги о героях Бессмертного полка, чьи портреты каждый год проносят по улицам Калуги. В издание войдут воспоминания самих ветеранов, волонтеров, а также сочинения школьников.

Приятным завершением встречи стало награждение 17 волонтеров-автомобилистов. Добровольцы сопровождали ветеранов на городские мероприятия, а также доставляли им подарки и лекарства.

Татьяна Якуткина, волонтер регионального штаба "Волонтеры Победы", отметила: "Очень ценно то, что они могут нам рассказать о тех самых событиях из первых уст, но и в то же время они могут нам дать какое-то напутствие в жизни. Потому что среди ветеранов войны очень много на самом деле долгожителей. Те, кто остался есть 96, 94 года, 100 лет, 104 года. И вот важно, что они несут такой посыл, бодрость".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.