Дети калужского приюта "Мечта" проверили свои знания в энергоэффективности

16 августа 2022 15:21

В социальном приюте "Мечта" прошла образовательная встреча. Юных калужан учили энергоэффективности. Акция "Под крышей заботы" прошла под эгидой российского министерства строительства и ЖКХ.

Педагогами выступили сотрудники регионального центра энергоэффективности, а слушателями дети 10-12 лет. В игровой форме им предлагалось отвечать на различные вопросы. В том числе, какие есть источники возобновляемой энергии и для чего ее важно экономить. Задача была объяснить подрастающему поколению важность темы сбережения ресурсов. Польза этого не только для них самих, но и для родителей. По результатам игры-встречи участники получили новые знания и подарки. Заместитель директора регионального центра энергоэффективности Калужской области Оксана Карандасова рассказала, что сотрудники центра продолжат проводить просветительские занятия.

"Да, мы будем продолжать сотрудничать с данным центром. И, возможно, с другими центрами тоже. В настоящий момент мы также с детьми в школах проводим подобные мероприятия. В этом направлении будем дальше развиваться», - поделилась Карандасова.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.