Библиотека нового поколения открылась в Козельске

15 августа 2022 18:23

В Козельске после ремонта открылась Центральная детская библиотека. В рамках профильного национального проекта ее обновили по модельному стандарту. На эти цели библиотека получила грант на 5 миллионов рублей. И это первое подобное учреждение в районе.

После ремонта здесь появились несколько функциональных зон. Это современный зал выдачи книг, места для комфортного чтения, конференц-зал и зона творчества. В перспективе библиотека может выступать как культурно-просветительский центр для детей разного возраста. В оформлении использовали современный дизайн. Полки заполнили новые книги. А дополнили залы современным все помещения библиотеки сделали доступными для людей с ограниченными возможностями.компьютерным оборудованием. Важно, что что все помещения библиотеки сделали доступными для людей с ограниченными возможностями.

Министр культуры Калужской области Павел Суслов поделился: "Очень радуешься насколько преображается библиотека. Если сравнить, что было и что стало, то это все новое. Новые стены, новое оборудование, и, главное, новая атмосфера. Ребятам и раньше здесь было интересно, мы это знаем, а теперь будет еще интереснее". 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.