К началу учебного года в Спас-Деменске откроют обновлённую школу искусств

15 августа 2022 17:01

В рамках национального проекта "Культура" и регионального подпроекта "Культурная среда" в Калужской области продолжается ремонт детских учреждений дополнительного образования. В Спас-Деменске проводят капитальный ремонт детской школы искусств.

Работу начали с оформления фасада и входной группы. Эта часть проекта уже завершена. Внутри ремонт в самом разгаре. Заменят полы, отреставрируют стены и потолки, закупят новую мебель. Школа искусств в Спас-Деменске пользуется спросом среди подрастающего поколения. В ней занимается около 150 детей. Функционируют отделения вокала, музыкальных инструментов и хореографии, декоративно-прикладного искусства. Старое здание давно нуждалось в обновлении.

Национальный проект "Культура" даёт возможность руководителям на местах самостоятельно выбирать дизайн новых помещений. Здесь их постараются сделать максимально светлыми и удобными для занятий.

Ольга Морозова, заведующая отделом культуры администрации Спас-Деменского района: "Конечно, современное оборудование, современные классы, хорошая мебель. Всё необходимое для детей, которые хотели бы прийти заниматься активно. Главное, чтоб им это доставляло удовольствие. И тогда у нас будет не 150, а и 250 человек".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.