Строительство новой поликлиники на Правобережье началось

04 августа 2022 12:05

Поликлиника для взрослых и детей на Правобережье будет построена на средства инфраструктурного кредита. Общая сумма выделенных средств почти 2 млрд. рублей.

"Строительство детско-взрослой поликлиники на Правобережье Калуги началось! Долгожданное событие для жителей микрорайона. А сейчас Правобережье по сути это город в городе. Здесь проживает более 60 тыс. человек", - сообщил на своей странице в соцсети глава региона Владислав Шапша.

Госконтракт на выполнение работ заключен с ООО "Новая Уральская Компания". Завершить строительство планируют в сентябре 2024 года. Чтобы в срок поднять такой большой объект бригады будут работать в две смены. В составе нового здания будет три блока: детская поликлиника, взрослая поликлиника и женская консультация. Медучреждение рассчитано на 650 посещений в смену.

"Впереди большая работа. Буду лично контролировать ход строительства. Работаем с федеральным минздравом по оснащению поликлиники оборудованием. Оно должно быть самым современным", - отметил глава региона.
 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.