Семейные МФЦ осенью откроются в Калужской области

03 августа 2022 11:55

Наш регион участвует в пилотном проекте минтруда России по созданию семейных МФЦ. Это новый подход к обслуживанию и сопровождению семей с детьми, которым необходима поддержка.

Они работают также по системе "одного окна". То есть семьи могут обращаться по самым разным проблемам. Например, там проведут диагностику ситуации, разработают индивидуальную программу предоставления социальных услуг, проведут мониторинг эффективности помощи, можно будет получить консультации различных специалистов. И самое главное - семьи будут информировать о том, какие меры социальной поддержки они имеют право получать. Первоначально такие "окошки" откроют в Калужском областном центре "Содействие", Обнинском центре социальной помощи семье и детям "Милосердие" и в "Доверии" в Воротынске. Команда сотрудников для семейных МФЦ уже формируется.

Елена Буслаева, начальник отдела министерства труда и социальной защиты Калужской области: "Думаю, что к октябрю-ноябрю мы уже сможем принимать граждан в таком новом формате. И работать с проблемами семьи. Очень надеемся, что отработка на базе этих трех учреждений новых технологий и форм работы позволит внедрить уже в других населенных пунктах Калужской области".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.