Строительство ФОКа в Балабанове губернатор взял под личный контроль

01 августа 2022 20:59

Следить буду строго, в режиме онлайн. Об этом губернатор предупредил подрядчиков, которые трудятся на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса в Балабанове. Во время рабочей поездки Владислав Шапша проконтролировал ход строительства ряда объектов района.

Первым делом губернатор направляется на строительную площадку будущего ФОКа с бассейном. Он возводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» и финансируется из федерального и областного бюджетов. Владислав Шапша отметил, что по объекту есть серьезное отставание. Ввести в эксплуатацию комплекс должны были еще в июне этого года. Но срок перенесли на октябрь. Подрядчик попытался оправдаться, ссылаясь на нехватку средств, и в первую очередь из-за подорожания стройматериалов. Готовность комплекса – 60% и на данный момент строительство возобновили. Но, о сроках говорят с осторожностью.

Шапша предупредил, что отставаний допускать нельзя и пообещал взять этот объект буквально под личный контроль.

- Здесь камеры онлайн стоят?

- Стоят, но не работают.

- Чтобы работали. Мне на планшет подключите я буду смотреть утром и вечером, что вы тут делаете.

Ещё одно жаркое место - строительство дороги и пешеходной зоны к городской поликлинике и школе по улице Гагарина. Завершить работы планируют к сентябрю этого года.

Ну, а в рамках федеральной программы "Комфортная городская среда" в Балабанове благоустраивают зону отдыха "Дивный берег" на реке Страдаловке. По словам главы местной администрации, в настоящее время завершён первый этап благоустройства. Финансирование шло за счёт участия в конкурсе "Малые города России". Второй этап будет включать в себя строительство пешеходной тропы, закольцованной вокруг водного объекта, а также дорожки к роднику. Проект губернатору понравился. С ним согласились и местные жители.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.