Аэродром "Орешково" с длинной авиационной историей. В годы Великой Отечественной войны тут базировался полк Валентины Гризодубовой, в 1950-х годах был аэродромом ПВО под командованием Ивана Кожедуба. Поэтому появление музея авиационной техники можно считать логичным продолжением жизни "Орешково".
Исполнительный директор авиапарка Валерий Фетисов рассказывает об одном из ровесников аэродрома: "Это истребитель первого поколения "МиГ-3". Самолет, который использовался для боевых задач в военное время. Тот самолет, который набирал скорости, такие как максимальные 493 км/ч".
Валерий может рассказывать, по его словам, о самолетах часами. В том числе и о современном "коллеге" "МиГа". Эта боевая машина с честью служила в одной из лучших пилотажных групп России, а сейчас на заслуженном отдыхе. Впрочем, "старички" тоже в строю. Например, Дит-2, который был "летающей партой" для начинающих пилотов.
Как и остальные музеи "Орешково" работает со вторника по воскресенье с 10 утра до 6 вечера. В настоящий момент здесь проходят экскурсии, но официального открытия еще не было. Оно планируется до конца лета. Территорию облагораживают, приводят в порядок экспонаты, ремонтируют подъездную дорогу.
"Мы рассчитаны на любую публику в плане людей разных возрастов. Даже ориентируемся на людей с ограниченными возможностями. Это очень важно, чтобы люди могли прикоснуться к истории. Да есть агрегаты и самолеты, которые невозможно будет потрогать", - говорит Валерий Фетисов.
Это в первую очередь машины 30-40-х годов. Потрогать нельзя, зато можно увидеть "в деле". Эти самолеты до сих пор способны подняться в небо.
Ворота в крылатую историю на аэродроме в Орешково будут открыты круглогодично. И все желающие смогут воочию убедиться, что экспонаты здесь действующие и прикоснуться к легендам отечественного и зарубежного авиастроения.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.