Губернатор потребовал ускорить капремонт школы в Перемышле

27 июля 2022 12:02

Ускорить темп, не снижая качества. Владислав Шапша потребовал у строителей завершить капитальный ремонт перемышльской школы №2 к 1 сентября. Ход работ глава региона оценил во время рабочего визита в район. Как сообщает пресс-служба правительства области, современное здание школы построено более 30 лет назад. Образовательное учреждение - одна из региональных инновационных площадок. Капремонт учебного заведения проходит по региональной госпрограмме "Комплексное развитие сельских территорий". Его общая стоимость превышает 44 млн. рублей, 42 из них – средства федерального бюджета. По проекту в порядок приводят входную группу, кровлю основного здания, кабинеты, столовую, спортзал и другие помещения. Также проводят ремонт систем водоснабжения, водоотведения и отопления. Предусмотрено и благоустройство территории. Однако в данный момент рабочие отстают от графика, что вызвало обеспокоенность губернатора.

"Первое сентября настанет, и школа должна заработать. До этого нужно еще успеть расставить парты, наладить оборудование, полностью подготовить помещения к учебному процессу, привести в порядок территорию".

Еще один объект, который тоже готовят детям к первому сентября, – детский сад «Радуга». Более 12 млн. рублей вложено в его капремонт. В настоящее время смонтирована облицовка фасада, завершаются внутренние отделочные работы. После ремонта планируется открыть кабинеты для работы специалистов с детьми - психолога, логопеда, дополнительного образования. Здесь работы выполняются в рамках сроков.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.