Работников торговли поздравили накануне их профессионального праздника

22 июля 2022 15:25

23 июня свой профессиональный праздник отметят специалисты, без чьей помощи не может обойтись ни один житель планеты. Профессия продавец является одной из старейших. В России праздник работника торговли стал официальным в 2013 году. Калужских специалистов в канун праздника поздравили со сцены инновационного культурного центра.

Они помогут подобрать одежду, чтобы подходила по размеру, посоветуют какие продукты купить к праздничному столу, и точно знают какие строительные материалы приобрести для ремонта. Продавец - одна из полезнейших профессий. В наши дни она распространена и широко востребована. В Калужской области на 13 тысячах объектах торговли трудится более 30 тысяч сотрудников, это 6% от общего трудоспособного населения региона. Последние 2 года в торговой сфере были напряженными. Коронавирусные ограничения, подкосившие экономическую ситуацию, заставили многих пересмотреть свою деятельность, искать новых поставщиков.

Николай Владимиров, министр конкурентной политики Калужской области: "Старались максимально закупать продукцию по наименьшей цене и, не случайно, если говорить о среднем уровне цен по нашим соседям. По значительной группе товаров у нас ниже цены".

Работу торговых предприятий области постоянно контролируют профильные ведомства, а также представители калужского регионального проекта "Народный контроль". Еженедельно проходят рейды на наличие ассортимента, качества и свежести товаров. Все чаще на полках магазинов нашего региона представлена продукция местных производителей, в первую очередь это касается сельхозпродукции.

Елена Лошакова, депутат Законодательного собрания Калужской области: "Агропромышленный комплекс Калужской области работает слаженно и динамично, эффективно. И нам бы хотелось, чтобы на полках наших сетевых магазинов, которые расположены в Калужской области, было больше представлено наших калужских продуктов и калужских производителей.

Специалистов в сфере продаж в Калуге с профессиональным праздником поздравили в инновационно-культурном центре. По традиции за профессиональные достижения лучшим сотрудникам торговли были вручены почетные грамоты и благодарственные письма. А творческие коллективы подарили виновникам торжества свои номера.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

К 80-летию Великой Победы

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.