Научная конференция "У истоков российской государственности" стартовала в Калуге

27 мая 2022 20:42

В пятницу, 27 мая, в Калуге был дан старт XIV Международной научно-практической конференции «У истоков российской государственности». В этом году она посвящена 350-летию со дня рождения Петра I. Конференция пройдёт в течение двух дней. Участие в ней принимут более сотни человек — учёные, аспиранты, магистранты и студенты вузов, краеведы с разных регионов страны и даже из Аргентины.

Участники будут разрабатывать комплекс мероприятий, направленных на возрождение исторических мест, объектов культурного наследия древних городов и памятных мест Калужской области, связанных с именами родоначальников династии Романовых, а также обсуждать вопросы патриотического воспитания и духовно-нравственного возрождения современного молодого поколения на примерах истории Российского государства, сообщают в пресс-службе областного правительства.

Открыл конференцию заместитель губернатора Константин Горобцов, который обратился к участникам с призывом чтить истоки нашего государства:  «Сейчас, когда наша страна проводит военную операцию на Украине, особенно важно обращение к прошлому, нашим истокам. Именно там нужно искать корни современных проблем и в то же время пути их преодоления. Общая история должна объединять, а не разделять».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.