50 домов деревни Михайловское присоединятся к программе догазификации

27 мая 2022 12:23

На личном приеме к председателю Законодательного собрания области Геннадию Новосельцеву обратились с вопросами жители региона. В деревне Михайловское Перемышльского района около 50 домовладений хотели бы присоединиться к газоснабжению.

И такие планы уже реализуются. Для этого от существующего газопровода в их населенный пункт проложат отдельную ветку, протяженностью 3,4 километра. Затем по программе "Социальной догазификации" жители смогут провести газ непосредственно до домов. Это случится в первом квартале 2023 года. А жители села Маклаки Думиничского района жалуются на качество воды. Как заверили в "Калугаоблводоканале" для нужд населения будет установлена станция очистки воды. В свою очередь местным властям надо будет поработать с должниками за коммунальные услуги. Например, за ту же воду абоненты задолжали около 100 тысяч рублей. Улучшение качества воды станет дополнительным фактором привлекательности Маклаков. По словам Геннадия Новосельцева, найден инвестор, который завершит строительство завода около населенного пункта. А значит, понадобятся рабочие руки и люди приедут в село. 

"Людям надо будет где-то жить. У меня были на личном приеме люди, которые в ту еще волну, когда завод строился, приехали со всей России. Они сейчас где-то в Калужской области живут. Вот вторая волна когда поедет, те, кто будут там работать, то им, конечно, нужны комфортные условия для жизни".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.