30 человек сдали кровь в рамках акции "Поделись жизнью"

27 мая 2022 11:37

Калужский областной молодежный центр при содействии областной станции переливания крови в очередной раз провел традиционную донорскую акцию "Поделись жизнью".

Участниками дня донора стали студенты и работающая молодежь. Процедура осуществляется в максимально комфортных условиях. Перед началом процедуры доноры проходят медицинское обследование у врача, а также экспресс-анализ крови. Вся процедура вместе  не более 30 минут. За участие в донорской акции каждый получил денежную компенсацию и освобождение от работы или учебы на 2 дня. Акция пользуется большой популярностью среди калужской молодежи, однако в конце весны наблюдается спад посещаемости, отмечают организаторы. Но есть и те, кто сдает кровь на регулярной основе и не пропускает ни одного Дня донора.

Наталья Сидорова, заведующая отделом информационного обеспечения и социальной поддержки молодежи ГБУ КО "Областной молодежный центр": "В донорстве очень важна регулярность. Если ты один раз сдал кровь, то очень важно, чтобы человек снова пришел и снова сдал кровь. Вся кровь находится в карантине после сдачи, и именно повторный приход дает возможность вот ту кровь, которую человек сдал в первый раз, пустить ее уже в дело, непосредственно, чтобы эта кровь дошла до реципиента".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.