Ольга Любимова предложила создать детский центр на базе Музея в Жукове

25 мая 2022 21:56

Сегодня, 25 мая, министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова и директор Музея Победы Александр Школьник посетили Жуковский район Калужской области. Их интересовало развитие исторического музейного комплекса, посвящённого маршалу Жукову.

Этот музей некоторое время назад стал филиалом Музея Победы и сегодня представляет своим посетителям сотни уникальных артефактов, которые знакомят с историей Второй мировой войны, партизанским движением на территории Калужской области и жизнью Маршала Победы Георгия Жукова.

Совсем недавно в Музее Жукова была проведена полномасштабная реконструкция, которая впечатляет даже тех, кому есть с чем сравнивать. Максимилиан из Санкт-Петербурга оказался здесь случайно и, проезжая через город, не мог не зайти сюда.

Гости Жуковского района познакомились и с музейным комплексом, расположенным в деревне Стрелковке, где родился Маршал Победы. Здесь они изучили экспозицию дома-музея Жукова и поделились своим видением развитием этих памятных мест. По мнению директора музея победы, простые экскурсии как форма ознакомления с историей устарели. И сегодня необходимо искать новые формы.

Получивший вторую жизнь музейный комплекс в Жукове является центром единого музейного маршрута, который объединит Боровск, Малоярославец и Обнинск, и который уже в ближайшие месяцы будет готов принять тысячи туристов и в том числе детей.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.