Губернатор поздравил выпускников с последним звонком

25 мая 2022 08:59

25 мая для 4,5 тыс. выпускников школ Калужской области прозвенит последний звонок. Впереди у молодых людей серьезное испытание – ЕГЭ. За 5 лет почти вдвое увеличилось количество выпускников, сдающих на ЕГЭ информатику.

"Дорогие выпускники! Поздравляю вас с последним звонком! Огромная благодарность вашим педагогам и родителям. С любовью и терпением они передавали вам свои знания и опыт, учили самым простым и самым главным истинам. Как важно уметь дружить, защищать справедливость, помогать тем, кто в этом нуждается, делать добрые дела. Уверен, школьные годы останутся в ваших воспоминаниях светлой и яркой страницей жизни. А впереди новый этап. Желаю вам успешно сдать экзамены, найти дело по душе", - обратился к молодым людям на своей странице в соцсети глава региона Владислав Шапша.

Глава региона отметил, что  11-классники выбирают для сдачи ЕГЭ в основном обществознание, физику, биологию, историю и информатику.  Шапша обратил внимание, что все больше молодых людей отдает предпочтение информатике. Интерес к этому предмету на ЕГЭ за 5 последних лет вырос практически вдвое.  

"IT-сфера сейчас активно развивается, нужны высококлассные специалисты. Это одна из приоритетных задач для нашей системы образования – повысить интерес детей к техническому творчеству, точным наукам", - отметил глава региона.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.