Межрегиональная конференция HR-специалистов состоялась в Калуге

24 мая 2022 12:24

Калужский кадровый клуб отметил 20-летие своего существования. С 2002 года он объединяет специалистов этой сферы. Кроме того, 24 мая в России празднуют день кадрового работника. И к этим двум датам в Калуге состоялась межрегиональная конференция HR-специалистов.

На форуме собрались полторы сотни участников из нашей области, Москвы, Тулы и других регионов. Это сотрудники кадровых агентств, специалисты службы занятости, представители бизнеса. В формате лекций и дискуссий они обменялись мнениями о нынешней ситуации на рынке труда, обсудили на конкретных примерах механизмы взаимодействия работодателей и соискателей. Также в рамках конференции состоялось награждение победителей премии «Работодатель года».

Как отметил в своем выступлении вице-губернатор Константин Горобцов, в Калужской области кадровые службы работают очень успешно. Об этом, в частности говорят цифры: работы в регионе сегодня ищут менее 4 тысяч человек, а вакансий в базе более 14,5 тысячи.

"Именно вы создаете перспективу развития своих компаний. Вы основываетесь на подготовке кадров, вы их лично формируете, составляете концепции развития предприятий. И, естественно, подбираете единомышленников, профессионально подготовленных, которые стремятся к развитию ваших компаний", - сказал Константин Горобцов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.