До конца года в Калуге отремонтируют дороги на восьми улицах

23 мая 2022 19:09

В рамках нацпроекта БКД дороги отремонтируют на восьми улицах Калуги в 2022 году. Об этом рассказали на планерке в городской управе.

О ходе работ отчитался начальник управления городского хозяйства Калуги Александр Шпиренко. По планам нацпроекта в этом и следующем году — отремонтировать 12 автомобильных дорог областного центра. На восьми улицах уже ведутся работы. Помимо асфальтирования, по городу ремонтируют тротуары и производят замену люков. 227 обновят на проезжей части и 41 на тротуаре. Также в этом году планируется  заменить 15 дождеприемников и нанести горизонтальную разметку протяженностью более 2 км. Как отметил Александр Шпиренко, согласно результатам диагностики, доля автодорог, соответствующая нормативным требованиям, за последние три года увеличилась до 77 %.

Городской голова Дмитрий Денисов сказал: "Хотелось бы акцентировать внимание на работу не связанную с БКД, а связанную с проблемой ливневой канализации, героическими усилиями нам удалось победить лужу на площади Победы. Из таких неудобств складывается впечатление о городе, у нас есть перечень луж, давайте эту работу усилим".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.