Последние дни весны будут тёплыми для калужан

23 мая 2022 14:48

Хорошие новости от метеорологов: весна все же решила порадовать Центр России и долгожданное тепло придет, в том числе, и в наш регион уже в середине наступившей недели. Ну, а пока пару дней все же придется носить теплые вещи, по крайней мере с утра.

Как сообщают специалисты Центра погоды "Фобос", неторопливый циклон спускается в наш регион с севера, именно он будет формировать погоду. 24 мая - облачно с прояснениями, местами возможны небольшие дожди. Северный ветер и облака ограничат приток теплого воздуха. Днем температура по области не превысит +16℃. В среду облака поредеют. В ночные часы будет холодно, местами слабые заморозки. А днем воздух прогреется до 18 тепла.

Теплый атмосферный фронт с запада калужане почувствуют только в четверг, 26 мая и последние три дня наступившей недели регион проведет на южной периферии обширного циклона.

Михаил Леус, ведущий специалист центра погоды "Фобос: "В такой ситуации в пятницу, субботу и воскресенье в Калужской области ожидается облачная с прояснениями погода, будет довольно ветрено, время от времени будут идти небольшие дожди. А температура воздуха будет очень близкой к климатической норме последней пятидневки мая. В дневные часы в Калуге от 18 до 20 градусов, и в районах области ожидается +16...+21℃".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.