Педагоги дополнительного образования региона обменялись опытом

23 мая 2022 14:31

О лучших практиках эффективного использования оборудования и средств обучения в учреждениях дополнительного образования говорили на "Педагогическом салоне". Мероприятие состоялось 23 мая в Калуге, в центре дополнительного образования детей имени Юрия Гагарина.

Поделиться опытом и открыть для себя новые направления в преподавательской деятельности приехали педагоги дополнительного образования, методисты, директора учебных заведений со всей области. Всего около 30 человек.

В рамках встречи обсудили использование цифрового моделирования одежды на уроках, а также занятия в инженерных классах и уроки по робототехнике. В рамках салона участникам провели экскурсию по кабинетам центра, где рассказали об оборудовании, которое используют на занятиях, а также продемонстрировали работы детей. Прошли мастер-классы по технической, социально-гуманитарной и художественной направленности. Все для того, говорят организаторы, чтобы участники могли открыть для себя что-то новое и поделиться знаниями с коллегами.

Заместитель директора центра допобразования Наталья Андрюшина пояснила: "Проект "Педагогический салон" проводится в этом году впервые. Он проводится в рамках проекта "Организация новых мест дополнительного образования в организациях Калужской области". В 2020 было открыто 167 мест. Т.е. это организации, которые получили оборудование, а также средства воспитания и обучения по разным направленностям. Сегодня мы охватываем 3: художественную, техническую и социально-гуманитарную".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.