Летний отдых будет бесплатным для всех детей

23 мая 2022 09:20

Калужская область готова к началу летней детской оздоровительной кампании. В 2022 году на летний отдых детей выделено 202 млн. рублей – на 26 млн. больше, чем в прошлом году. Отдых детей запланирован за счет средств бюджета и будет бесплатным для всех. Однако приоритет поддержки будет у детей в трудной жизненной ситуации. Об этом стало известно в ходе еженедельного заседания правительства Калужской области.

Летом 2022 года в регионе будут работать 19 загородных лагерей, 298 лагерей дневного пребывания – там смогут отдохнуть 29 тысяч детей. Еще 25 тысяч юных калужан проведут лето на досуговых площадках, в палаточных лагерях, лагерях труда и отдыха, в многодневных и однодневных походах.

575 детей получат путевки в лагеря черноморского побережья – "Зорька" и "Вита". Более 300 детей поедут в легендарный лагерь  "Артек", и более 200 юных калужан смогут отдохнуть во всероссийском "Орленке". Дети из районов, пострадавших в результате Чернобыльской аварии, получат 432 путевки в калужские санатории и 419 путевок в санатории республики Беларусь.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.