«Ночь музеев» проходит в Калужской области

21 мая 2022 13:00

Калужская область принимает участие в акции «Ночь музеев». Сегодня, 21 мая, региональные учреждения культуры будут работать в вечернее и ночное время и представят свою особую программу, которая включает около тысячи мероприятий. Основная тема акции в этом году — «Мода на традиции».

Так, в Усадьбе Золотаревых состоится интерактив, посвящённый исчезающим животным. Калужане смогут познакомиться с фотовыставкой памятных монет «Драгоценный мир живой природы», а также узнать интересные факты о повадках и среде обитания редких животных. Интерактив «Найди меня» пройдёт с 17.00 до 18.00 часов.

В калужском музее изобразительных искусств до 10 вечера будет работать виртуальный проект «Арт-анимация. Ожившие картины». В 9 вечера начнётся концерт «Летний джаз в Калуге».

В Государственном музее истории космонавтики подготовили мастер-классы для детей и взрослых. Дети смогут попробовать себя в роли инженеров-конструкторов и сделать космические аппараты из подручных материалов. Кроме того, посетителей ждут выступления цирковых артистов и музыкальная программа.

А в обнинском музее истории в 19 часов начнётся викторина «Эпоха Петра I», которая позволит гостям окунуться в эпоху Петровских преобразований, ознакомиться с интересными историческими фактами.

С полной афишей можно ознакомиться на информационных ресурсах учреждений, а также на официальном подпортале министерства культуры портала органов государственной власти Калужской области.

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.