Фестиваль детских и молодежных общественных объединений прошел в Калуге

20 мая 2022 13:14

Молодежь региона отметила 100-летие пионерской организации фестивалем общественных объединений. 20 мая на площадке ОМЦ организаторы постарались устроить настоящий праздник, участие в котором приняли около 200 человек.

На улице сегодняшним подросткам рассказывали и предлагали опробовать игры их сверстников из советских времён: классики, резиночки и пятнашки. А в зале молодежного центра состоялся очный этап конкурса лидеров молодежных объединений. В нем приняли участие 14 команд из 7 муниципалитетов.

Подростки представили на суд жюри визитку, где рассказали о своей работе, прошли конкурс импровизации и этап, на котором участники искали выход из различных ситуаций. Лучшие по итогам регионального конкурса теперь представят Калужскую область на всероссийском фестивале "Лидеры XXI века".

Влад Федосенков, региональный координатор Российского движения школьников: "Чтобы был стимул, чтобы дети знали на кого равняться и стремиться. Так лидерские качества и проявляются. Сегодня к нам приехали организации из разных районов. Сейчас они посмотрят и скажут – мы можем лучше. Приедут к себе и сделают".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.