Сквер кинотеатра «Мир» в Обнинске готовят к благоустройству

20 мая 2022 12:27

В Обнинске полным ходом ведутся работы по реализации очередного этапа программы «Формирования комфортной городской среды». Сегодня глава администрации наукограда Татьяна Леонова провела инспекцию на очередном объекте.

Кинотеатр «Мир» – одно из старейших учреждений культуры Обнинска. В прошлом году большинством голосов горожане выбрали именно это место для программы благоустройства. Из федерального бюджета на этот проект наукоград получил 23 миллиона и ещё 3 было выделено из местного бюджета. На эти деньги здесь обновят освещение, тротуары, облагородят старый липовый парк, установят артобъекты.

«Посадим 24 декоративные яблони, кустарники и сирень. Центральной композицией сквера станет памятник Шацкому и информационный стенд колонии «Бодрая жизнь». «Изюминкой» сквера будет библиотека под открытым небом и лавочка в виде книги», - рассказывает Леонова.

А пока подрядчики работают на территории кинотеатра «Мир», обнинцы уже выбирают следующий объект для благоустройства. Но это уже проект следующего года.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.