День пионерии отметили в городской управе

19 мая 2022 17:09

19 мая свой сотый день рождения отмечает детская коммунистическая организация юных пионеров. 2022 год калужане - участники движения ждали особенно. Тематические мероприятия - а именно выставки, конференции и концерты в честь столетнего юбилея проходят сегодня по всему городу.

Одной из главных пионерских площадок в этот день стала городская управа. На торжественное мероприятие приехали школьники, представители власти и, конечно, активисты калужского пионерского движения. В зале прозвучали речевки, звуки горна и песни под гитару. Вспоминали и пионеров-героев, совершивших подвиги в годы Великой Отечественной войны. А чтобы лучше погрузиться в ностальгию о тех временах, специально для мероприятия была подготовлена видео-презентация.

Галина Марцезовская, ветеран пионерского движения 60-х годов: «Мы очень этого дня ждали. Долго-долго. В течение года. Старались к нему как-то подготовиться. Во-первых, нашли участников сегодняшнего мероприятия - это бывшие старшие пионервожатые, сотрудники домов и дворцов пионеров».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.