Краевед Сергей Коробцов презентовал фотоальбом о старой и новой Калуге

18 мая 2022 12:00

Калужский краевед Сергей Коробцов презентовал  новый фотоальбом  «Любимая Калуга. Взгляд фотографов из разных веков». По словам автора, работа над ним заняла 9 месяцев и стала самой продолжительной за всё время творчества.

Первыми фотоальбом оценили ученики одной из калужских школ. Тираж книги составил 100 экземпляров. Около трехсот страниц содержат фотографии областного центра в разные годы. В издании представлены снимки одних и тех же мест Калуги - современной и полувековой давности. Идея создания фотоальбома принадлежит известному калужскому фотографу Владимиру Морозову. Это его старые снимки размещены в альбоме. Архив с ними восстановил и оцифровывал Сергей Коробцов. В этом ему помогали друзья и коллеги,  дополняя фотографии сюжетной линией.

«Улицы изменились. Стали шире. Некоторые здания снесены. Очень трудно еще было повторить сюжеты, вот например, с людьми. Чтоб кто-то с коляской детской - хотелось повторения как можно больше, в мелочах. И в том были трудности», - рассказал Сергей Коробцов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.