Более тысячи жителей Малоярославецкого района приняли участие в Избирательном диктанте

17 мая 2022 16:32

В Малоярославецком районе на восьми площадках прошёл избирательный диктант. В образовательной акции, которую организовала для жителей района территориальная избирательная комиссия, приняли участие более 1350 человек. Диктант состоял из 30 заданий в виде тестов по теме избирательного процесса и права. На ответы участникам давали один час. Цель мероприятия – повышение правовой культуры избирателей. К участию допускались все желающие старше 16 лет.

В культурно-просветительском центре «София» участниками мероприятия стали руководители района и города, депутаты, общественные организации «Дети войны» и «Звёздочка», сотрудники администраций. Председатель территориальной избирательной комиссии Ольга Жукова уверена, что знания, полученные от участия в данном мероприятии, пригодятся в жизни каждому человеку, а представителям власти не лишним будет проверить себя.

Ольга Жукова поделилась: «Мы никого не проверяем, мы просто приглашаем поучаствовать, чтобы они проверили сами себя на знание избирательного законодательства, потому что они непосредственно всегда работают с избирателем, они принимают самое активное участие в оказании помощи избирательным комиссиям на выборах, и поэтому, я полагаю, что для них это и полезно, и интересно будет. Ну и естественно, они увидят интерес простого избирателя к избирательному праву».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.