Команда Сухиничского района победила в межрайонной выставке охотничьих собак

16 мая 2022 21:40

Усы, лапы, хвост. В Сухиничах прошла первая межрайонная выставка охотничьих собак. Она собрала несколько десятков человек  и их питомцев.

Для собак развлечение, а для хозяев возможность пообщаться с экспертами и заводчиками для обмена опытом. Здесь любая собака приковывает внимание, и взрослых, и детей. Ко всем мохнатым участникам можно было подойти и погладить.

Первая межрайонная выставка собрала свыше 100 питомцев. Дальше больше, уверены в районе. Выставке планируют присвоить статус ежегодной. Такие заявления явно образовали участников и экспертов. Ведь работа с хозяевами и охотничьими организациями должна вестись на регулярной основе.

Кинолог Калужского областного общества охотников и рыболовов Игорь Ермилов рассказал: «Дело в том, что нужно вести работу. Собака должна иметь оценку за экстерьер. Оценка, может быть, "отлично", "очень хорошо", "хорошо"».

Но конкурс есть конкурс, говорят его участники, поэтому в завершение  состоялось торжественное награждение победителей в личных и командных зачётах. В итоге состязаний первое место заняла команда Сухиничского районного отделения общества охотников и рыболовов. Сумеет ли команда сохранить титул победителей — покажет уже следующая выставка.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.