Названы победители регионального этапа конкурса «Лучшая муниципальная практика»

16 мая 2022 18:45

В этом году на региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» поступило 74 заявок из 52 муниципалитетов. Результаты были озвучены на заседании в Калуге, 16 мая.

Так, в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне» лучшими стали города Балабаново, Калуга и посёлок Думиничи. Среди сельских поселений — посёлок Бетлица, село Студенец и Бабынино.

Лучшими в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» стали города Жуков, Мещовск и Киров, а среди сельских поселений — Кривское, Ахлебинино и Заболотье.

Среди городов в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» победили Калуга, Людиново и Жуков. Среди сельских поселений —деревни Верхняя Песочня, Воронино  и Большие Савки.

В номинации «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований» лучшими признали города Балабаново, Калуга и посёлок Воротынск, среди сельских поселений — село Роща, а также деревни Хотисино и Григоровское.

Призёры и занявшие четвёртые места смогут принять участие в федеральном этапе конкурса, сообщают в пресс-службе правительства.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.