В авчуринской школе прошел флешмоб про ПДД «Уроки безопасности»

16 мая 2022 21:20

В авчуринской средней общеобразовательной школе родители вместе с детьми проводят флешмоб «Уроки безопасности». В целях предупреждения ДТП с участием пешеходов, ученики начальных классов вместе со взрослыми снимают видеоролики о правилах дорожного движения.

Значение дорожных знаков, правила дорожного движения, поведение пешехода на дороге в городе и в населённом пункте - всё это тщательно изучают школьники начальных классов авчуринской средней школы. Причем знакомятся ребята с ПДД не только в теории, но и практически.

А началось всё с традиционного месячника безопасности, который каждый год проводится в мае. Так творческое домашнее задание превратилось в целый флешмоб, сегодня он объединил все классы.

Кирилл Цибулаев, директор школы, рассказывает: «Пришло в голову учителям, а почему бы и нет, пусть родители снимут и расскажут о правилах, это будет интересно, смотреть будут и родители, и дети, это будет доступнее, потому что учительский язык, он больше требовательный».

Что получилось в итоге радует не только учителей, такой творческий подход к изучению ПДД и детям пришелся по душе. Они с удовольствием становятся главными героями видеороликов, говорят родители. Как говорят инспекторы ПДД, профилактика безопасности дорожного движения всегда бесценна. А там, где нет тротуара, осторожность особенно важна. В селе Авчурино для пешеходов есть дорожки не везде, плюс - узкая главная дорога, что требует бдительности и от водителей, и от пешеходов. Там, где заканчивается тротуар, не заканчиваются знания местной детворы. Школьники продолжают познавать ПДД не только в родном поселке, но и за его пределами. Изначально флешмоб стартовал в рамках одного класса, затем его подхватили остальные. Возможно, эта акция безопасности выйдет за пределы и авчуринской школы.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.