Неделя в Калужской области обещает быть дождливой

16 мая 2022 14:04

Большая часть рабочей недели в нашем регионе пройдет под аккомпанемент ливневых дождей, и лишь в пятницу есть шанс на солнечную погоду. Майские грозы и порывистый неприятный ветер прогнозируют синоптики центра погоды «Фобос» для калужан.

Природа с температурными показателями опаздывает примерно на 3 недели, говорят синоптики. Похолодание и даже ночные заморозки возможны в ближайшие дни. Всю предстоящую семидневку на территории Калужской области будет господствовать северный воздушный поток, сформированный обширным циклоном, центр которого располагается над северо-востоком европейской части России. В среднем температура воздуха будет на 3-4 градуса ниже многолетних значений. В среду погода немного улучшится, атмосферное давление повысится. В середине рабочей недели в регионе от 13 до 15 градусов выше нуля. В конце недели по мере того, как в атмосфере будут меняться потоки воздуха с северо-западных на юго-западные, будет становиться теплее.

Александр Синенков, ведущий специалист центра погоды «Фобос»: «Тем не менее, это потепление будет сопровождаться небольшими кратковременными дождями, тем не менее, в пятницу, субботу и воскресенье в конце недели в дневные часы воздух уже будет прогреваться до 16-18 градусов, а по ночам столбики термометров не будут опускаться ниже отметок +6..+8».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.