Ветеранов Дзержинского района поздравили региональные парламентарии

09 мая 2022 20:56

Все меньше остаётся живых свидетелей тех страшных событий. Немногим более 200 ветеранов Великой Отечественной войны проживает сейчас на территории Калужской области. И не все уже могут принимать гостей. Но их стойкости и стремлению к жизни можно позавидовать. Поздравления с великим праздником принимали ветераны военных действий и труженики тыла в Дзержинском районе.

Слова благодарности и приятные поздравления. Посещение ветеранов накануне главного весеннего праздника у народных избранников уже стало доброй традицией. И как подобает в гости идут не с пустыми руками.

Фотографии с прошлого визита и продуктовые наборы в качестве адресной помощи - это, как говорят депутаты, самое малое, что можно сделать для тех, чья отвага и преданность Родине, а также умение жертвовать собой являются примером для многих поколений.

Александр Козлов, депутат Законодательного собрания области: «Очень жаль, что ряды ветеранов редеют. Мы должны помнить о каждом, заботиться. Также воспитывать своих детей, чтобы они не забывали ветеранов, потому что то, что они сделали не должно быть забыто. Низкий им поклон».

Двери для народных избранников были открыты в каждом доме. Ветераны делились фронтовыми воспоминаниями, рассказывали о нынешней жизни и отвечали на вопросы гостей. И даже приглашали на предстоящие праздники.

Подобные визиты будут продолжены и после праздников. Ведь главная задача, которую поставили перед собой парламентарии - окружать ветеранов вниманием и заботой круглый год.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.