13 стендов с участниками спецоперации стали продолжением композиции с медальонами

06 мая 2022 16:32

В центре Калуги появилась аллея героев. На бульваре Кирова смонтировали стенды с портретами участников спецоперации на Украине.

Всего смонтировали 13 стендов с портретами участников спецоперации вооруженных сил России. На каждом размещены фотографии и информация о подвиге конкретного героя. Среди них Владимир Жога, первый военнослужащий Донецкой народной республики, который был удостоен звания Героя России. Единственная женщина на стендах -  прапорщик медицинской службы Екатерина Иванова. Девушка закрыла собой тяжелораненого солдата. Портретная галерея по задумке – часть общей композиции с медальонами, на которых изображены герои освобождения Калуги в декабре 1941 года.  По словам главного архитектора Калуги, установка информационных щитов будет продолжена.

Алексей Комов, главный архитектор Калуги делится: «От Площади Победы, где у нас собран мемориальный ансамбль, рассказывающий о подвиге Советского народа, и бульвар, как продолжение, мы решили наполнить специальными стендами, посвященные нашим воинам, которые сейчас освобождают от нацизма Донбасс и сопредельные территории».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.