Анатолий Артамонов отмечает 70-летие

05 мая 2022 09:07

5 мая свой 70-й день рождения отмечает известный политик Анатолий Артамонов. Сейчас Анатолий Дмитриевич занимает должность сенатора РФ, а до этого в течение 20 лет управлял Калужской областью.

За годы работы на посту губернатора Артамонов добился роста по экономическому и социальному показателям региона. Этому, по мнению Анатолия Дмитриевича, способствовало повышение уровня знаний. Он никогда не называл ситуацию кризисом и всегда находил верные решения. Это актуально и в настоящее время – когда на экономику страны в целом и региона в частности оказывают влияние антироссийские санкции. Но ключевая составляющая успеха – это любовь к своей малой Родине.

Как отметил сенатор, случай из его студенческой жизни стал стимулом сделать из Калужской области регион-лидер.

«1 сентября. Я иду по учебному корпусу и первый студент, который мне встречаетс… Я подошёл и спросил: ты откуда? – я из Смоленской области, а ты? – Я из Калужской. – А это Калуга лапотная! Для меня это было как выстрел в грудь. Я сам себе дал клятву, что, если я хоть что-нибудь смогу сделать, чтобы так никто не говорил, я обязательно это сделаю. И вот Господь, наверное, меня услышал и дал такую возможность. И сегодня пусть попробуют жители Смоленской области высокомерно отозваться о Калужской. Мне как-то так повезло, что я с самого раннего детства был влюблён в нашу Калужскую область. И до сих пор остаюсь влюблённым только в Калужскую область. Больше мне никакого рая на земле не нужно», - признался Артамонов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.