В Малоярославце расширили аллею в честь лётчицы Валентины Гризодубовой

04 мая 2022 14:53

«Памяти героев посвящается» - торжественное мероприятие прошло накануне Дня Победы в Малоярославецком детском саду «Синяя птица». Его воспитанники показали гостям праздничный концерт, провели экскурсию в мини-музее, а затем вместе с гостями посадили саженцы сирени.

В гостях у воспитанников «Синей птицы» - ветераны, руководители города и района, представители регионального и местного Союза женщин России, депутаты и предприниматели. Их пригласили на торжественное мероприятие, посвящённое Дню Победы. Воспитатели подготовили с ребятами праздничное выступление. Малыши читали стихи, показывали театральные композиции на патриотическую тему. А к Вальсу Победы присоединились и гости.

Затем дети провели экскурсию в мини-музей, посвящённый великой лётчице Валентине Гризодубовой. Все экспонаты в нём делали дети вместе с родителями из природных материалов. Здесь есть макет Ермолинского аэродрома, на котором служила Валентина Степановна.

Завершилось мероприятие экологической акцией. Дети и гости посадили кусты сирени в честь героической лётчицы. Они продолжили сиреневую аллею, начало которой было положено совместно с Союзом женщин России два года назад в рамках акции «Женское лицо Победы».

Заведующая детским садом «Синяя птица» Ирина Олефиренко рассказывает: «Мы начали это мероприятие с прошлого года и продолжаем. В том году мы высадили 21 куст сирени в честь Валентины Степановны Гризодубовой. В этом году мы продолжаем традицию и будем опять высаживать кусты сирени. Мы надеемся, что дети будут ухаживать и помнить о наших героях, потому что никто не забыт, и ничто не забыто! И память жива!»

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.