Первая декада мая будет прохладной

04 мая 2022 14:36

До конца недели, жителей Калужской области ждёт температурный режим, соответствующий середине апреля. Как предупреждают синоптики центра погоды «Фобос», температура воздуха будет на 4, 5 градуса ниже средних многолетних значений. Ночью даже возможны заморозки. В некоторых районах воздух будет остывать до -1 … -3℃.

Не жарко будет и в дневные часы. 5 мая в регионе столбики термометров поднимутся не выше +13. Предстоящая ночь так же будет прохладной, а вот с середины дня пятницы поступление холодного северного ветра в наш регион прекратится и значения температуры поползут вверх. 6 мая обещают уже до +16℃. Достаточно тёплая погода ждёт калужан и в начале выходных.

Елена Волосюк, ведущий специалист центра погоды «Фобос»: «В дневные часы воздух будет прогреваться до +14…+19. Температура практически вернётся в рамки климата. Но увы расслабляться не стоит, вот этот всплеск относительного тепла окажется недолгим.  Сегодняшние расчёты говорят, что первая декада мая закончится прохладной погодой с дневными температурами на уровне 9…14℃».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.