Сенатор Артамонов поделился с калужскими студентами секретом успешной карьеры

30 апреля 2022 17:30

Беседа на равных. Сенатор Анатолий Артамонов встретился с калужскими студентами. Разговор прошёл в областной научной библиотеке имени Белинского. 

Анатолий Артамонов 20 лет возглавлял Калужскую область. Именно время его губернаторства связывают с экономическим и социальным ростом региона в начале XXI века. На встрече речь шла в первую очередь о том, как всё начиналось. О семье, образовании, карьере до губернаторского кресла. Уже затем беседа перешла в более конкретный характер, в том числе о том, как Калужская область успешно преодолевала волны мировых экономических спадов.

Рецепт от Анатолия Дмитриевича короткий: не называть ситуацию кризисом и не опускать руки в самой сложной момент.  Кроме того, по его мнению, необходимо постоянно расширять круг своих знаний, к чему он постоянно призывал и своих коллег по региональному правительству. Но все же главное, что помогало в работе и жизни, это любовь к малой Родине.

— Мне как-то так повезло, что я с самого раннего детства был влюблён в нашу Калужскую область. И до сих пор остаюсь влюблённым только в Калужскую область. Больше мне никакого рая на земле не нужно. Как Паустовский говорил: "Я мокрый ивовый куст на берегу Оки променяю на все красоты Неаполитанского залива, — сказал сенатор.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.