Около тысячи калужских новобранцев призовут на службу в армию

01 апреля 2022 09:47

В России начался весенний призыв на срочную военную службу. С 1 апреля по 15 июля в ряды вооруженных сил отправятся 134,5 тысяч человек.

Калужане также пополнят подразделения различных родов войск на всей территории страны, в том числе в Президентском полку или научных ротах. По призывным планам это около тысячи молодых людей, которые не имеют медицинских противопоказаний и других, установленных законом ограничений от прохождения службы. «Срочники», как уже отмечалось, не будут принимать участие в боевых действиях. Кроме того, в регионе продолжается работа со специальным боевым армейским резервом. Это «резервисты», прошедшие пристальный отбор в военкоматах и заключившие контракты с Министерством обороны. Преимущество здесь отдается тем гражданам, кто недавно закончил армейскую службу и не растерял навыков по военно-учетным специальностям. А у призывников, кто готовил себя к службе в определенных подразделениях, есть возможность выбора. Каждая кандидатура рассматривается индивидуально.

Сергей Кузьменков, военный комиссар Калужской области: «Если позволяет уровень физической, морально-психологической подготовки, образования, все эти вопросы выносятся на призывную комиссию, где принимается решение. Всегда идем навстречу таким молодым людям. Это те, кто действительно готов и может проходить службу в специальных подразделениях».

Подписывайтесь на ГТРК «Калуга» в Яндекс.Новости. Следите за публикациями в нашем Telegram-канале, Яндекс.Дзен, а также на страницах ВКонтакте, Одноклассники.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.