Геннадий Скляр отметил важность государственной поддержки волонтерских движений

29 марта 2022 16:21

Геннадий Скляр прибыл в Калугу с рабочим визитом. В этот раз депутат встретился с журналистами и представителями волонтерского движения. Спикер рассказал о новых витках поддержки предприятий в рамках санкций Запада, а также новых партнерах России в вопросах лекарственного и продуктового обеспечения.

Импортозамещение, ответные санкции России странам запада, поддержка предпринимателей в условиях ограничений - с таких новостей начался разговор депутата Госдумы с сотрудниками средств массовой информации. Спикер отметил, что целый месяц Государственная Дума вела напряженную работу по разработке пакета мер, которые помогут восстановиться экономике страны.

Что касается поставок продовольствия, а также лекарств, то поддержку может оказать Иран. По словам Геннадия Скляра, сейчас обговариваются варианты поставок и их сроки. Уже в ближайшее время калужане смогут увидеть на прилавках иранские фрукты, орехи, различные приправы, а также лекарственные препараты. Журналистов интересовали также вопросы, связанные с уведомлением Россией Совета Европы о выходе и влиянием этого решения на экономическую ситуацию страны.

«Выход из Совета Европы прежде всего освободит мозги, время, эмоции для того, чтобы не зависеть от тех пут, которые были в последнее время в этой организации. Но нам нужно будет наращивать гуманитарное сотрудничество и восстанавливать гуманитарное сотрудничество», - отметил Скляр.

А что будет завтра? Подумать над этим вопросом Геннадий Скляр предложил представителям регионального отделения «Волонтерская рота». Встреча состоялась в музее истории космонавтики им. К. Э. Циолковского. Мероприятие прошло в формате диалога. Спикер рассказал о результатах работы Государственной Думы в сложный для страны период, принятых решений и новом пакете мер по поддержки экономики. А после ответил на вопросы молодежи. Первое, о чем спросили спикера, так это о мерах поддержки волонтерским движениям.

«Нужно, чтобы вы собрались вместе. Например, в городе, в стране, то надо вам дать зал, дать возможность приехать, пообщаться друг с другом, почувствовать плечо. На это государство должно тратить деньги. На это точно должно тратить деньги. На организационную поддержку, создавать инфраструктуру соответствующую. В этом будет поддержка. Нужно для этого закон о волонтерском движении, наверное, нужно и это прописать», - прокомментировал депутат.

Кроме того, молодежь интересовали вопросы продолжительности специальной военной операции, ее целях и задачах, последствий. В завершении встречи спикер отметил, что информация должна быть правдивой и доступной для каждого.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.