Митинг в поддержку вооружённых сил РФ прошёл в Калуге

19 марта 2022 18:23

В субботу, 19 марта, у Вечного огня на площади Победы в Калуге состоялся митинг против фашизма и национализма, в поддержку вооружённых сил РФ, задействованных в спецоперации на территории Украины.

Точкой сбора членов ветеранских организаций стал памятник Кирову. Здесь собрались те, для кого служебный долг не пустой звук. Члены ветеранских организаций – участники боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, ветераны вооружённых сил, морской пехоты и пограничных войск, члены «Боевого братства». Они понимают, насколько важна моральная поддержка российским солдатам, которые сейчас выполняют боевые задачи в специальной военной операции на Украине.

Длинной колонной участники митинга прошлись по главной улице Калуги на площадь Победы.

Андрей Иванов, депутат городской думы города Калуги: «Весь ветеранский актив города сегодня поддерживает солдат, сержантов, генералов, которые сегодня сражаются с фашизмом. Они убирают фашизм на наших границах. И конечно, без поддержки Калуги, Пензы, Рязани, Воронежа не будет у наших ребят такого морального духа, а он очень важен, когда ты борешься с таким врагом».

Руководитель калужского отделения «Боевого братства», депутат калужской городской думы Андрей Голубев, как никто знает насколько важно для бойца, находящегося на передовой иметь хороший тыл и чувствовать моральную поддержку со стороны. Андрей Леонидович был участником контртеррористической операции на Кавказе в составе 137 парашютно-десантного полка.

«Тогда у нас не было такой коммуникативной связи как сейчас. И сейчас, в принципе, стараются не тревожить мирных жителей вестями с боевых порядков, но знать, что нам верят, что нас ждут - это большая сила. Сила веры. Нет ей равных!» - уверен Андрей Голубев.

На площади Победы участники митинга вместе с городским головой Калуги Дмитрием Денисовым и главой городского самоуправления Юрием Моисеевым возложили цветы к Вечному огню и минутой молчания почтили память погибших солдат в годы Вкеликой Отечественной войны. Мероприятие завершилось у памятника воинам-интернационалистам, где ветераны боевых действий пожелали всем мира и скорейшей победы.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.