36 человек заболело гриппом с начала осени в Калужской области

26 января 2022 13:01

В Калуге и области продолжает расти рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. На прошлой неделе по области было зарегистрировано 7500 случаев заболеваний ОРВИ, в Калуге с этим же диагнозом болеет 4690 человек. Эпидемический порог в областном центре по уровню заболеваемости острыми респираторными заболеваниями превышен на 65 %, во всем регионе - на 37%. В связи с этим на дистанционное обучение в регионе переведены 10 классов из общеобразовательных школ Калуги, Козельска, Боровского и Юхновского районов и Жиздры.

Ирина Крюкова, начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Калужской области, рассказала: «Это связано с тем, что в праздничные дни, во время длительных каникул у школьников, конечно обращаемость по поводу заболеваемости была гораздо ниже, поэтому были такие незначительные цифры. И сейчас, с каждой неделей мы выравниваемся с предпраздничным уровнем».

А вот гриппом в регионе болеют значительно меньше. Еженедельно фиксируются единичные случаи заболевания. Всего за время мониторинга с сентября 2021 по январь 2022 года в Калужской области гриппом заболели 36 человек.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.