Калужские студенты посоревновались в кидании шпаргалок и пении

25 января 2022 16:28

Учащиеся калужских вузов и ссузов отметили День студента. Для них организовали игру по станциям. О том, что пришлось делать и об атмосфере праздника расскажем в следующем сюжете.

Еще вчера они грызли гранит науки и сдавали экзамены. А сегодня выбрасывают шпаргалки в мусорную корзину. Буквально. Так выглядит одно из заданий этой игры. А всего организаторы предложили их 7. И отправили студенческие команды по игровому маршруту.

Ирина Егорова, ведущий специалист по работе с молодежью Областного молодежного центра, рассказала: «Мы видим день студента как ярмарку: что-то красочное, что-то веселое, что-то полуспортивное, шутливое. То, что как раз помогает перезарядиться после тяжелой зимней сессии».

На станциях нужно было вспомнить, как выглядят логотипы известных брендов, передать по принципу «сломанного телефона» слово или фразу, сочинить свою или вспомнить уже существующую песню с заданными словами.

Богатству здесь тоже посвятили отдельную станцию. Валюту разных стран нужно было расставить по ценности и курсу. Команде кировского индустриально-педагогического колледжа задача покорилась с трудом. Поэтому, чтобы заработать дополнительные баллы, пришлось еще и срочно придумывать поздравление с днем студента.

Евгений Егоров, участник команды кировского индустриально-педагогического колледжа, поделился: «Я много участвую в разных конкурсах. И вот позвали сюда приехать. Захотелось отдохнуть, повидать что-то новенькое. Желающих было очень много, но взяли тех, кто быстрее отреагировал, взяли тех, кто уже выпускается».

За выполнение каждого задания судьи начисляют баллы. Могут добавить бонус, а могут и оштрафовать. А в итоге лучшим командам достанутся призы и подарки от организаторов и спонсоров.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.