Губернатор жестко отреагировал на инцидент в белоусовской школе

24 января 2022 09:10

Случаи насилия в учебных заведениях не должны замалчиваться – это еще больше нагнетает обстановку и приводит к обширным всплескам насилия. Ситуацию в школе города Белоусова обсуждали на планерке областного правительства.

Глава региона Владислав Шапша довел до сведения собравшихся, что детей мигрантов, которые участвовали в инциденте, из школы убрали. В отношении русского парня, который был зачинщиком издевательств, будут приняты самые жесткие правовые меры. Шапша отметил, что подобным людям хорошо помогают в специальных исправительных учреждениях. Главе калужского минобра Александру Аникееву поручено с комиссией по делам несовершеннолетних рассмотреть такую возможность.

«Подобные случаи не должны замалчиваться. Реакция должна быть мгновенной и жесткой. И меры должны обязательно последовать, независимо от того, какой человек национальности. Что касается мигрантов – если люди не понимают, как здесь себя вести, то они должны отсюда уехать. Замалчивания не потерплю», - подчеркнул Владислав Шапша.

Случай издевательства над учеником произошел в школе города Белоусова. Трое подростков семиклассников унизили 5-классника.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.