Фонд капремонта намерен отремонтировать 268 домов в 2022 году

17 января 2022 10:58

Руководство фонда капитального ремонта обозначило план работы в 2022 году. Информацию на заседании правительства представил глава ведомства Владимир Федотов.

В текущем году отремонтирую 268 домов, это примерно 700 тысяч квадратных метров. В них живут около 30 тысяч человек. На все виды работ планируют потратить 1 миллиард 115 миллионов рублей. В списке задач: ремонт 145 крыш, 34 фасадов, 44 отмосток. Также рабочие заменят 14 лифтов и 103 инженерные системы. В фонде подчеркнули, что в этом году ремонт коснется 3-х домов культурного наследия: два находятся на улице Театральной и один на Воскресенской. Провести все аукционы и найти всех подрядчиков должны в первом квартале года. Также в ведомстве подчеркнули, что в прошлом году сократилось число жалоб. Но ни все равно пока остаются. Чтобы их количество еще сократить губернатор предложил активнее привлекать к контролю работ общественные организации и самих жителей.

«Важен контроль, прошу внести в протокол усиление общественного контроля. Чтобы не постфактум, а в ходе работ все это делать, и чтобы общественники могли подсказать и направить, чтобы эта работа была сделана качественно и в срок», - подчеркнул глава региона Владислав Шапша.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.